2016暑秋季培训班招生简章
发布时间:2016-6-22 10:34:23  点击:10492次
 
青岛市少年宫2016暑秋季培训班招生简章  
                                                              
                                         
专 业
教 师
招生对象
授课内容
上课时间
收费标准
上课地点
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
金丽婷
8岁以上插班七级
基本功、舞蹈表演组合、考级教程、成品舞编排、技术技巧练习、培养气质、塑造体态
周日8:30-10:20
30元/周
3号楼306室
6岁以上插班六级
10:30-12:20
5岁以上插班四级
3:10-5:00
朱 璇
10岁以上插班
十一级
基本功、能力素质、兴趣组合、
形体训练、技术技巧能力强化、考级课程、剧目舞蹈、成品舞蹈
周六
12:10-1:10
40元/周
3号楼306室
5岁以上新生一级
周日12:20-1:20
8岁以上插班七级
周日8:30-10:20
30元/周
3号楼308室
7岁以上插班六级
10:30-12:20
巩瑞雪
5岁以上插班三级
基本功练习,兴趣组合、形体训练、考级课程、技术技巧训练、成品舞表演
周六1:30-3:20
30元/周
3号楼6楼
舞蹈室
6岁以上插班四级
3:30-5:20
周日8:30-10:20
5岁以上插班二级
1:30-3:20
6岁以上插班四级
3:30-5:20
芭 蕾
刘蓉蓉
10岁以上插班
芭蕾舞考级四级
周六
8:30-10:20
30元/周
3号楼6楼
舞蹈室
11岁岁以上插班
芭蕾舞考级五级
10:30-12:20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
刘海洁
5岁以上新生
语音与发声训练、歌曲演唱与表演、主持与才艺综合课程
周日9:00-10:00
40元/周
2号楼合唱室
11:00-12:00
7岁以上初级插班
歌曲表演唱与视唱练耳、乐理
1:30-2:30
 
潘 军
5岁以上初级插班
 
零基础、初级、中级、高级
音乐表演、综合能力课程。
声乐基本功、发声咬字、基本乐理、视唱练耳、肢体动作、舞台表演、兴趣培养、独唱合唱、比赛考级、考学升学、
特长提高。
周六
9:00-10:00
40元/周
2号楼合唱室
10:30-11:30
1:30-2:30
3:00- 4:00
周日
9:00-10:00
3号楼302室
10:30-11:30
1:30- 2:30
3:00- 4:00
高 飞
5-7岁插班
声乐基本功、声乐表演、考级、视唱练耳
周六11:00-12:00
40元/周
3号楼302室
7岁以上插班
2:00-3:00
徐蕙扬
5岁以上插班
声乐基本功及视唱乐理、歌曲演唱及歌舞表演、音乐剧
周六
1:30-2:30
40元/周
2号楼503室
5岁以上插班
周日3:00-4:00
40元/周
2号楼合唱室
7岁以上插班
4:10-5:10
 
 
 
 
 
吴昊宁
5-7岁插班
舞台基础表演、发音、形体、朗诵、考级辅导
周六
9:20-10:20
40元/周
2号楼404室
7岁以上插班
舞台表演、故事朗诵、考级
10:30-11:30
5-7岁插班
舞台基础表演、发音、形体、朗诵、考级
周日
9:20-10:20
钱 慧
9岁以上插班
快板、配乐朗诵、考级辅导
周六8:30-9:30
40元/周
2号楼
阶梯教室
11岁以上插班
话剧舞台剧、表演、考学辅导
9:30-10:30
7岁以上插班
唇齿训练、基础快板、故事朗诵、考级辅导
周日8:30-9:30
刘 帆
5岁以上新生男生
发音练习、朗诵、故事、演讲、表演考级、舞台剧训练
 
周六
9:00-10:00
40元/周
2号楼303室
6岁以上新生女生
10:00—11:00
5岁以上新生女生
11:00—12:00
8岁以上新生
朗诵、考级辅导、舞台剧、即兴评述、艺考前培训
2:30—4:00
60元/周
5岁以上新生男生
发音练习、朗诵、故事、演讲、表演考级、舞台剧训练
周日
1:00—2:00
40元/周
7岁以上新生
朗诵、演讲、主持、考级、艺考前培训
2:00—3:30
60元/周
5岁以上新生女生
发音练习、朗诵、故事、演讲、表演考级、舞台剧训练
3:30—4:30
40元/周
 
 
 
 
 
 
 
王珊珊
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周二、五下午
周六上午
100元/周
2号楼207室
陈 梦
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六下午
周日上午
100元/周
2号楼207室
明 琦
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六全天
周日上午
100元/周
2号楼210室
史艺琼
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周五下午
周日上午
100元/周
2号楼208室
陈小振
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六全天
周日上午
100元/周
2号楼214室
周丽娜
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六全天
100元/周
2号楼208室
手风琴
卢梅
5岁以上新生
基础乐理知识、演奏技法
周六下午
50元/周
2号楼104室
周丽娜
周六全天
100元/周
2号楼208室
圆 号
王继强
8岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六日全天
100元/周
2号楼409室
长 笛
李林轩
8岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六全天
100元/周
2号楼310室
 
 
王 懿
5岁以上新生
二胡基本功及考级曲目
周六上午
周日全天
100元/周
2号楼104室
周日1:30-2:50
50元/周
(小组课)
荆 然
7岁以上新生
二胡初、中、高级基本功
及考级曲目
周二下午
周六全天
100元/周
2号楼407室
琵琶
中阮
李 超
5岁以上新生
音乐表演、器乐基础、器乐作品赏析、器乐作品演奏
周二三下午
周六上午
周日全天
100元/周
2号楼204室
周二下午
50元/周(小组课)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
赵秋燕
5岁以上新生
古筝初级入门学习
周六
1:30-2:50
50元/周(小组课)
2号楼106室
周 艺
5岁以上新生
 
古筝基本功及考级曲目
周六
1:00-2:00
2:00-3:00
4:30-5:30
50元/周
4
小组课
2号楼107室
周六日全天
100元/周
刘 璐
 
5岁以上新生
古筝基本功学习
周二四下午
100元/周
2号楼107室
周六
10:20-11:20
50元/周4人
小组课
11:20-12:20
周日上午
100元/周
2号楼106室
陆文琦
5岁以上新生
基础乐理知识、演奏技法训练、考级作品辅导
周六上午
100元/周
2号楼108室
周日全天
周 艺
扬琴基本功及考级曲目
周六全天
2号楼407室
 
 
 
吴 钢
9岁以上插班
素描、速写基础课
周六8:30-10:20
30元/周
3号楼一楼
1:00-3:00
3:00-5:00
80元/周
小组连堂
赵宝海
9岁以上插班
几何体、静物写生
周日
3:00-5:00
3号楼一楼
臧崇樑
9岁以上插班
几何体、静物写生
周六8:00-9:50
30元/周
3号楼305室
赵宝海
9岁以上插班
水墨画的基本知识与技法
周日
9:05-10:05
40元/周
3号楼一楼
臧崇樑
10岁以上插班
国画山水
周日
3:00-4:50
30元/周
3号楼305室
 
手绘动漫
 
赵宝海
9岁以上插班
手绘动漫基础知识与技法
周日8:00-9:00
40元/周
3号楼一楼
王栋
8岁以上插班
Q版、日系卡通动漫临摹创作。
周六
3:00-4:50
30元/周
2号楼505室
 
 
韩宏伟
6-12岁插班
认识颜色,了解水粉的特性。学习基本的水粉技法
周六9:00-10:50
30元/周
2号楼402室
徐慧旻
6岁以上新生
周日
10:30-12:00
60元/周
2号楼306室
臧崇樑
9岁以上插班
周六
3:00-4:50
30元/周
3号楼305室
王栋
5岁以上新生
学习认识颜色,培养儿童对色彩的敏感度。了解水粉特性。
周日10:00-11:50
30元/周
2号楼505室
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
徐慧旻
5岁以上新生
涂色方法、基本图形、组合画法、培养绘画兴趣、坐姿、拿笔方法
周六
8:20-9:20
40元/周
2号楼306室
5岁以上插班
3:50-5:20
60元/周
周日
1:00-2:30
3:50-5:20
臧崇樑
5岁以上初级插班
涂色方法、基本图形、组合画法、培养绘画兴趣
周六10:00-11:50
30元/周
3号楼305室
王 栋
6岁以上插班
学习基本图形的组合运用,包括线描色彩手工。通过儿童对图片事物的观察,以绘画的形式表达出来。锻炼造型能力,学习颜色搭配,培养绘画兴趣。
周六10:30-11:30
 
40元/周
 
2号楼505室
5岁以上新生
周日
8:30-9:30
3:00-4:00
5岁以上插班
1:00-2:50
30元/周
 
儿童线描
徐慧旻
6岁以上插班
掌握流畅用线的方法
周六
10:45-12:15
60元/周
2号楼306室
周日
8:50-10:20
 
 
 
金 鑫
6岁以上插班毛笔
楷书基本笔画和间架结构学习
周日9:30-10:30
40元/周
2号楼503室
隶书字帖临摹与创作
10:40-11:40
楷书间架结构、字帖临摹创作
1:00-2:00
楷书字帖临摹、隶书基本笔画
2:10-3:10
陈 萌
5岁以上新生
基本功基础训练
周五4:40-6:00
周六日
9:30-11:00
1:30-3:00
40元/周
2号楼
乒乓球室
 
刘曦龙
5岁以上插班
基本功,少年规定拳
周六
10:30-12:00
60元/周
2号楼武术室
周日
9:00-10:30
 
 
姜 勐
 
6岁以上插班
金牌班:伦巴、恰恰、牛仔、桑巴、表演舞段
周六
8:30-10:20
 
50元/周
2号楼5楼
舞蹈室
7岁以上插班
金星班:伦巴、牛仔、桑巴、斗牛、比赛竞技、成品舞表演
10:30-12:20
6岁以上插班
银牌班:伦巴、恰恰、牛仔、表演舞段
1:30-3:20
6岁以上插班
铜牌班:伦巴、恰恰、形体协调训练、初级表演组合
周日
8:30-10:20
5岁以上插班
中级班:伦巴、恰恰、基础训练、兴趣培养、考级辅导
10:30-12:20
6岁以上插班
铜牌班:伦巴、恰恰、形体协调训练、初级表演组合
1:30-3:20
5岁以上新生
初级班:伦巴、恰恰、基本功、形体训练、兴趣培养
3:25-5:15
 
王霞
4岁以上新生
Hello Teddy1
周一
4:30-6:00
60元/周
2号楼306室
刁静敏
4岁以上插班
Hello Teddy1、2
周五
4:30-6:00
王小茜
5岁以上插班
Hello Teddy3
周六
8:30-10:00
2号楼503室
Hello Teddy2
10:30-12:00
4岁以上新生
Hello Teddy1
3:30-5:00
2号楼404室
于晓雨
4岁以上新生
Hello Teddy1
周日3:30-5:00
2号楼503室
注:所有小课均可与教师协商时间
 
 
报 名 时 间 : 2016年6月25日起
上 课 时 间 : 2016年7月9、10日 —-2017年1月14、15日 (共24周)   
咨 询 电 话 : 82735481
报 名 地 点 : 青岛市少年宫咨询报名大厅(贮水山路2号甲) 
注:1)报名时请携带学员一寸彩色照片 一张
2)现金缴费不刷卡 
 
 
 
© Copyright 2005, Qdshaoniangong. All Rights Reserved.