青岛市少年宫2016年秋季培训班招生简章
发布时间:2016-8-10 9:35:59  点击:10267次
 
青岛市少年宫2016年秋季培训班招生简章  
                                                              
                                         
专 业
教 师
招生对象
授课内容
上课时间
收费标准
上课地点
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
李美娣
10岁以上插班
十一级
基本功练习,技术技巧练习,成品舞表演,舞蹈组合
周六8:30-10:20
30元/周
3号楼304室
金丽婷
8岁以上插班七级
基本功、舞蹈表演组合、考级教程、成品舞编排、技术技巧练习、培养气质、塑造体态
周日8:30-10:20
30元/周
3号楼306室
7岁以上插班六级
10:30-12:20
5岁以上插班四级
4:00-5:50
于馥尔
6岁以上插班五级
基本功、兴趣组合、形体训练、考级课程、技术技巧练习、
成品舞表演
周六   8:30-10:20
30元/周
3号楼308室
7岁以上插班八级
10:30-12:20
7岁以上插班七级
12:30-2:20
7岁以上插班六级
2:30-4:20
7岁以上插班八级
4:30-6:20
朱 璇
10岁以上插班
十一级
基本功、能力素质、兴趣组合、
形体训练、技术技巧能力强化、考级课程、剧目舞蹈、成品舞蹈
周六
12:10-1:10
40元/周
3号楼306室
 8岁或六级以上
   精英强化班
周六
3:00-6:00
45元/周
8岁以上插班七级
周日8:30-10:20
30元/周
3号楼308室
7岁以上插班六级
10:30-12:20
巩瑞雪
5岁以上插班三级
基本功练习,兴趣组合、形体训练、考级课程、技术技巧训练、成品舞表演
周六1:30-3:20
30元/周
3号楼6楼
舞蹈室
6岁以上插班四级
3:30-5:20
6岁以上插班四级
周日8:30-10:20
5岁以上插班二级
1:30-3:20
6岁以上插班四级
3:30-5:20
刘蓉蓉
10岁以上插班
芭蕾舞考级四级
周六
8:30-10:30
30元/周
3号楼6楼
舞蹈室
11岁以上插班
芭蕾舞考级五级
10:30-12:20
音乐主持表 演
刘海洁
5岁以上初级插班
语音与发声训练、歌曲演唱与表演、主持与才艺综合课程、注重舞台实践、比赛及考级
周日9:00-10:00
40元/周
2号楼合唱室
5岁以上新生
10:30—11:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
潘 军
5岁以上初级插班
 
零基础、初级、中级、高级
音乐表演、综合能力课程
声乐基本功、发声咬字、基本乐理、视唱练耳、肢体动作、舞台表演、兴趣培养、独唱合唱、比赛考级、考学升学、
         特长提高
周六
9:00-10:00
40元/周
2号楼合唱室
10:30-11:30
1:30-2:30
3:00- 4:00
周日
9:00-10:00
3号楼302室
10:30-11:30
1:30- 2:30
3:00- 4:00
高 飞
6岁以上插班
声乐基本功、声乐表演、考级、视唱练耳
周六11:00-12:00
40元/周
3号楼302室
7岁以上插班
2:00-3:00
 
 
主 持
 
表 演
 
 
 
主持 表 演
吴昊宁
5岁以上新生
舞台基础表演、发音、形体、朗诵、考级辅导
周六
9:20-10:20
40元/周
2号楼404室
5-7岁插班
舞台表演、故事朗诵、考级   
10:30-11:30
5-7岁初级插班
舞台基础表演、发音、形体、朗诵
周日9:20-10:20
7岁以上插班
提高班:舞台表演,故事朗诵、考级
10:30-11:30
钱 慧
9岁以上插班
提高班:快板、配乐朗诵、考级辅导
周六10:00-11:00
40元/周
2号楼
阶梯教室
5岁以上新生
唇齿训练、基础快板、故事朗诵、考级辅导
2:30-3:30
曲 艺表 演
马少琛
5岁以上新生
相声、快板等曲艺表演
周日2:00-3:00
3:30-4:30
40元/周
2号楼
阶梯教室
 
 
 
 
 
 
 
陈 梦
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六下午
周日上午
100元/周
2号楼207室
明 琦
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六全天
周日上午
100元/周
2号楼210室
史艺琼
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周五下午
周日全天
100元/周
2号楼208室
陈小振
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六全天
100元/周
2号楼208室
周日上午
2号楼214室
周丽娜
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六全天
100元/周
2号楼214室
于 倩
6岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周一至周五
100元/周
2号楼214室
手风琴
卢梅
5岁以上新生
基础乐理知识、演奏技法
周六下午
50元/周
2号楼104室
周丽娜
周六全天
100元/周
2号楼214室
圆 号
王继强
8岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六日全天
100元/周
2号楼409室
长 笛
李林轩
8岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六全天
100元/周
2号楼310室
 
 
王 懿
5岁以上新生
二胡基本功及考级曲目
周六上午
周日全天
100元/周
2号楼104室
周日1:30-2:50
50元/周
(小组课)
荆 然
7岁以上新生
二胡初、中、高级基本功及考级曲目
周二下午
周六全天
100元/周
2号楼407室
琵琶
中阮
李 超
5岁以上新生
 音乐表演、器乐基础、器乐作品赏析、器乐作品演奏
周二三下午
周六上午
周日全天
100元/周
2号楼204室
 
 
 
 
 
 
 
赵秋燕
5岁以上新生
古筝初级入门学习
周六
1:30-2:50
50元/周(小组课)
2号楼106室
周 艺
5岁以上新生
 
古筝基本功及考级曲目
周六
 1:00-2:00
50元/周
4
小组课
2号楼107室
2:00-3:00
4:40-5:40
周六下午
周日上午
100元/周
刘 璐
 
5岁以上新生
古筝基本功学习
周二四下午
100元/周
 
2号楼107室
周六
10:20-11:20
50元/周
4
小组课
周日上午
100元/周
2号楼106室
陆文琦
5岁以上新生
基础乐理知识、演奏技法训练、考级作品辅导
周五下午
100元/周
2号楼108室
周日全天
周 艺
扬琴基本功及考级曲目
周六全天
2号楼407室
 
 
吴 钢
10岁以上插班
素描、速写基础课
周六8:30-10:20
30元/周
3号楼一楼
1:00-3:00
3:00-5:00
80元/周
小组连堂
赵宝海
9岁以上插班
几何体、静物写生
周日
3:00-5:00
3号楼一楼
赵宝海
9岁以上插班
水墨画的基本知识与技法
周日
9:05-10:05
40元/周
3号楼一楼
臧崇樑
8岁以上插班
国画花鸟
周六8:00-9:50
30元/周
3号楼305室
国画山水
周日
3:00-4:50
 
手绘动漫
 
王 栋
5岁以上新生
卡通动漫基础,学习基本绘画步骤,锻炼造型能力
周日 
10:10-11:10
40元/周
2号楼505室
赵宝海
9岁以上插班
周日8:00-9:00
40元/周
3号楼一楼
魏文秀
7岁以上初级插班
周六
3:00—4:50
30元/周
2号楼505室
 
 
 
 
 
韩宏伟
6-13岁插班
基本技法,色彩认识,了解水粉特性
周六9:00-10:50
30元/周
3号楼301室
12:00-1:50
周日8:30-10:20
魏文秀
6岁以上新生
认识颜色,了解水粉的特性。学习基本的水粉技法
周日
4:00—5:00
40元/周
2号楼505室
徐慧旻
8岁以上插班
水粉技法,大师作品临摹
周六
1:00-2:30
60元/周
2号楼306室
7岁以上插班
周日10:30-12:00
臧崇樑
8岁以上插班
认识颜色,了解水粉的特性。学习基本的水粉技法
周六
3:00-4:50
30元/周
3号楼305室
王栋
6岁以上插班
学习色彩基础知识,了解水粉特性,学习掌握水粉基础技法
周六
9:10-10:10
40元/周
2号楼 505
周六
10:30-11:30
刘真瑜
7岁以上插班
培养对色彩的敏感性,感受色彩变化及相互关系,简单空间关系,激发表现欲。
周日
2:10-3:40
60元/周
2号楼402室
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
徐慧旻
5岁以上插班
涂色方法、基本图形、组合画法、培养绘画兴趣、坐姿、拿笔方法
周六8:20-9:20
40元/周
2号楼306室
5岁以上新生
9:30-10:30
40元/周
5岁以上新生
2:40-3:40
40元/周
5岁以上插班
3:50-5:20
60元/周
6岁以上插班
周日
1:00-2:30
60元/周
5岁以上新生
2:40-3:40
40元/周
6岁以上插班
3:50-5:20
60元/周
魏文秀
6岁以上初级插班
周六
1:20-2:50
60元/周
2号楼505室
5岁以上新生
周日
1:30-2:30
40元/周
2:45—3:45
王 栋
6岁以上插班
儿童综合绘画,锻炼造型能力,简单色彩知识,培养绘画兴趣
周六
2:20-3:20
40元/周
3号楼301室
5岁以上插班
周日
9:00-10:00
2号楼505室
5岁以上插班
1:00-2:50
30元/周
3号楼301室
刘真瑜
5岁以上新生
培养绘画兴趣,涂色方法,简单构图,画面色彩节奏控制。
周日11:00-12:00
40元/周
2号楼402室
 
儿童线 描
 
 
 
儿 童
 
线 描
刘真瑜
6岁以上插班
感受彩色线描的形式美感及其表现规律,提高审美能力。培养流畅用线和基本图形组合运用,了解线描画的表现规律。
周日8:40-9:40
40元/周
2号楼402室
9:50-10:50
王 栋
5岁以上新生
学习基本图形的组合运用,培养良好绘画习惯,正确用笔。
周六
3:40-4:40
40元/周
3号楼301室
5岁以上插班
周日
3:00-4:00
徐慧旻
6岁以上插班
周六
10:40-12:10
60元/周
2号楼306室
周日8:50-10:20
金 鑫
6岁以上插班毛笔
楷书基本笔画和间架结构学习
周日9:30-10:30
40元/周
2号楼503室
隶书字帖临摹与创作
10:40-11:40
楷书间架结构、字帖临摹创作
 1:00-2:00
楷书字帖临摹、隶书基本笔画
 2:10-3:10
陈 萌
5岁以上新生
基本功基础训练
周五4:30-6:00
周六日
 9:30-11:00
1:30-3:00
40元/周
2号楼
乒乓球室
 
 
 
 
 
 
 
 
姜 勐
 
6岁以上插班
金牌班:伦巴、恰恰、牛仔、桑巴、成品舞表演比赛、考学升级
周六
8:30-10:20
50元/周
2号楼5楼
舞蹈室
7岁以上插班
金星班:伦巴、牛仔、桑巴、斗牛、比赛竞技、技术技巧、成品舞演出、考学升级
10:30-12:20
6岁以上插班
银牌班:伦巴、恰恰、牛仔、表演舞段、比赛考级
1:30—3:20
6岁以上插班
铜牌班:伦巴、恰恰、形体训练、表演组合、比赛考级
周日
8:30-10:20
5岁以上插班
铜牌预备班:伦巴、恰恰、基础训练、兴趣组合、考级辅导
10:30-12:20
6岁以上插班
铜牌班:伦巴、恰恰、形体训练、表演组合、比赛考级
1:30-3:20
5岁以上初级插班
启蒙零基础:伦巴、恰恰、基本功、形体气质训练兴趣培养
3:25—5:15
 
 
 
安娜
4岁以上新生
Hello Teddy1
周一4:30-6:00
60元/周
2号楼306室
4岁以上插班
周四4:30-6:00
曲冉
7岁以上新生
自然拼读
周五4:30-6:00
2号楼304室
张丽
5岁以上插班
Hello Teddy2
周五
4:30-6:00
2号楼306室
王小茜
5岁以上插班
Hello Teddy3
周六
8:30-10:00
2号楼503室
Hello Teddy2
10:30-12:00
Hello Teddy1
3:30-5:00
2号楼404室
于晓雨
5岁以上插班
Hello Teddy1
周日3:30-5:00
2号楼503室
5岁以上新生
5:15-6:45
注:所有小课均可与教师协商时间
报 名 时 间 : 2016年8月27日——9月18日
上 课 时 间 : 2016年9月3、4日 —-2017年1月14、15日 (共17周)   
      址 : www.qdshaoniangong.com
咨 询 电 话 : 82735481
报 名地 点 : 青岛市少年宫咨询报名大厅(贮水山路2号甲) 
注:1)报名时请携带学员一寸彩色照片 一张
    2)现金缴费不刷卡                                      
 
 
 
© Copyright 2005, Qdshaoniangong. All Rights Reserved.