2017年春季招生简章及报名须知
发布时间:2017-1-10 22:40:23  点击:13974次
 

 
 
 
 
具体时间安排如下

 
时间安排
现场报名
2016年12月31日至2017年1月15日
2017年2月18日--3月12
上午8:30——下午16:30
上课时间
2017年2月25、26日至2017年8月18、19日共计23周

 
招生简章发布
即日起可登陆青岛市少年宫官网:www.qdshaoniangong.com
或关注青岛市少年宫微信公众号:QDSSNGONG 及咨询报名大厅纸质招生简章
报名咨询电话:0532——82735481
地址:青岛市贮水山路2号甲
 
报名须知
·选择合适的科目及上课时间后,现场填写报名登记表
·现金缴费:请提前准备好现金,不刷卡
·每门科目需提交学员一寸照片一张,凭学费收据到办证窗口制作学员证
·开课前退课,学费全额退还;开课后两周内可退课换课,逾期不退不换
 
附2017年春季教学日历及招生简章
教学日历

 
上课时间
停课、休息
春季
2017年2月25、26日——2017年8月19、20(共23周)
5月28日(周日)庆六一系列公益活动
1.清明节4月3、4、5日
2.五一劳动节4月29、30、5月1日
3.端午节5月29、30日

 
2017年春季业余培训招生简章
专 业
教 师
招生对象
授课内容
上课时间
收费标准
上课地点
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
李美娣
6岁以上插班
中国舞四级
周六10:30-12:20
40元/周
3号楼304室
金丽婷
8岁以上插班七级
舞蹈基本功训练、技术技巧练习、表演组合、兴趣培养、
独舞群舞、成品舞表演编排、
考级比赛、升学辅导
周日8:30-10:20
40元/周
3号楼306室
7岁以上插班六级
周日10:30-12:20
6岁以上插班四级
周日4:00-5:50
于馥尔
5岁以上插班五级
基本功、兴趣组合、形体训练、考级课程、技术技巧练习、
成品舞表演、参加考级和
大型比赛
周六8:30-10:20
40元/周
3号楼308室
8岁以上插班八级
周六10:30-12:20
8岁以上插班七级
周六12:30-2:20
6岁以上插班六级
周六2:30-4:20
7岁以上精英班
周日4:30-7:30
60元/周
朱 璇
10-14岁插班
十一级
基本功、能力素质、兴趣组合、
形体训练、技术技巧能力强化、考级课程、剧目舞蹈、
成品舞蹈
周六12:10-1:10
50元/周
3号楼306室
 
8-11岁插班七级
周六1:10-3:00
40元/周
8-11岁插班六级
精英强化班
周六3:00-6:00
60元/周
8-11岁插班七级
周日8:30-10:20
40元/周
3号楼308室
7-10岁插班六级
周日10:30-12:20
巩瑞雪
6-8岁插班四级
基本功,形体训练、兴趣组合、技术技巧训练、独舞群舞、
成品舞表演、考级课程、
升学辅导、各类比赛
周六1:00-2:50
40元/周
3号楼6楼
舞蹈室
7-9岁插班五级
周六3:00-4:50
5-7岁新生
周六5:00-6:50
7-9岁插班五级
周日8:30-10:20
6-7岁插班三级
周日1:30-3:20
7-9岁插班五级
周日3:30-5:20
芭 蕾
刘蓉蓉
8-10岁插班
芭蕾基训、芭蕾变奏、成品芭蕾舞段
周六8:30-9:30
50元/周
3号楼6楼 舞蹈室
5-7岁新生
英皇芭蕾集训、芭蕾基训软度
周六9:30-10:30
7-9岁插班
北京舞蹈学院三级、软度
周六12:50-2:40
40元/周
3号楼304室
 
 
姜 勐
7岁以上插班
金牌班:伦巴、恰恰、牛仔 、桑巴、比赛竞技、表演舞段、升学考学
周六9:00-10:30
60元/周
2号楼5楼
舞蹈室
8岁以上插班
金星班: 伦巴、牛仔、桑巴、斗牛、比赛竞技、花样舞步表演、升学考学
周六10:40-12:10
6岁以上插班
银牌班:伦巴、恰恰、牛仔、比赛竞技、表演舞段
周六1:20-2:50
5岁以上新生
启蒙班:伦巴与恰恰基本功、考级组合、形体气质训练
周日9:00-10:30
5岁以上插班
铜牌班:伦巴、恰恰、基本功、形体姿态训练、初级表演组合
周日10:40-12:10
6岁以上插班
银牌预备班:伦巴、恰恰、牛仔、形体姿态训练、表演组合
周日1:20—2:50
6岁以上插班
铜牌预备班:伦巴、恰恰、基本功、形体气质训练
周日3:00—4:30
 
 
 
 
 
 
 
 
潘 军
7岁以上插班
零基础、初级、中级、高级、
音乐表演综合能力课程、
声乐基本功、演唱技术技巧、咬字正音、独唱合唱、
基本乐理、视唱练耳、
肢体动作、舞台表演、
兴趣培养、特长提高、
比赛考级、考学升学
周六9:00-10:00
50元/周
2号楼合唱室
8岁以上插班
周六10:30-11:30
6岁以上插班
周六1:30-2:30
7岁以上插班
周六3:00-4:00
8岁以上插班
周日9:00-10:00
3号楼302室
8岁以上插班
周日10:30-11:30
6岁以上插班
周日1:30-2:30
7岁以上插班
周日3:00-4:00
高 飞
8-11岁插班
声乐基本功、声乐表演、考级、视唱练耳
周六10:00-11:00
50元/周
3号楼302室
6-7岁插班
周六11:00-12:00
8-11岁插班
周六2:00-3:00
6-7岁插班
周六3:10-4:10
音乐理论
杜 晶
5岁以上新生
基本乐理知识、英皇考级教材、视唱练耳、音乐欣赏
周日4:30-5:30
50元/周
2号楼503室
 
 
 
 
 
 
吴昊宁
5-7岁插班
基础发音舞台训练、考级4级以内训练
周六9:20-10:20
50元/周
2号楼404室
7岁以上插班
朗诵故事、新闻播报舞台表演训练、考级5-6级训练
周六10:30-11:30
7岁以上插班
发音舞台训练、考级4级以内训练
周日9:20-10:20
快板初级训练、新闻播报、舞台表演训练、考级5-6级训练
周日10:30-11:30
钱 慧
9岁以上插班
唇齿声音训练、快板曲艺、配乐朗诵、舞台表演、主持播音训练、考级辅导
周六8:30-9:30
50元/周
2号楼
阶梯教室
11岁以上插班
唇齿声音训练、话剧、舞台剧、表演、配音、主持播音训练、艺考辅导、考级辅导
周六10:00-11:00
8岁以上插班
唇齿声音训练、快板曲艺、故事朗诵、舞台表演、考级辅导
周六1:30-2:30
5岁以上插班
唇齿声音训练、绕口令、诗歌朗诵、故事、舞台表演、考级
周六2:30-3:30
7岁以上插班
唇齿声音训练、快板曲艺、故事朗诵、舞台表演、考级辅导
周日8:30-9:30
6岁以上插班
唇齿声音训练、基础快板、故事朗诵、舞台表演、考级辅导
周日10:00-11:00
刘 帆
5岁以上新生男生
朗诵与讲故事、少儿主持、少儿演讲、即兴口语、主持训练
周日9:00-10:30
75元/周
2号楼303室
5岁以上新生女生
周日10:30-12:00
马少琛
6岁以上插班
朗诵、儿童剧表演、考级辅导
周六3:30-4:30
50元/周
2号楼
阶梯教室
5—6岁新生
初级班:矫正吐字归因、形体训练、儿童诗朗读、考级辅导
周日2:30-3:30
7岁以上插班
舞台剧表演、诗歌朗诵、快板、评书、相声、主持快板考级
周日3:30-4:30
 
 
吴 钢
9-17岁插班
素描、速写基础课
周六8:30-10:20
40元/周
3号楼一楼
周六1:00-3:00
周六3:00-5:00
100元/周
小组连堂
赵宝海
9-17岁插班
学习素描基础知识与技法
周日3:00-5:00
3号楼一楼
 
 
赵宝海
7岁以上插班
学习水墨画基础知识与技法及花鸟、山水、人物创作
周日10:00-11:30
75元/周
3号楼一楼
臧崇樑
7岁以上插班
初级水墨画练习、执笔方法、国画配色
周六8:00-9:50
40元/周
3号楼305室
8岁以上插班
绘画、各种花鸟的画法、临摹与创作、发扬中国传统文化
周六1:00-2:50
8岁以上插班
山石基础技法、培养学生山石勾擦点染及颜色运用方法
周日3:00-4:30
75元/周
 
手绘动漫
 
赵宝海
9岁以上插班
学习动漫人物造型、动漫创作
周日8:15-9:45
75元/周
3号楼一楼
王 栋
7岁以上插班
基础动漫技法、动漫人物临摹、创作
周日10:30-11:30
50元/周
3号楼305室
魏文秀
8岁以上插班
人物卡通动漫
周六3:00-4:50
40元/周
2号楼505室
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
韩宏伟
7岁以上插班
基本技法,色彩认识
了解水粉特性,美术创作
周六9:00—10:50
40元/周
3号楼301室
6岁以上插班
周六12:00—1:50
7岁以上插班
周日8:30—10:20
臧崇樑
6岁以上初级插班
学习认识颜色、了解水粉特性
周六3:00-4:30
75元/周
3号楼305室
刘真瑜
7岁以上插班
分析大师作品色彩及笔触学习运用
周日2:10-3:40
75元/周
2号楼402室
徐慧旻
7岁以上插班
认识颜色,了解水粉的特性,学习基本的水粉技法
周六10:30-12:00
75元/周
2号楼306室
8岁以上插班
周六1:00-2:30
7岁以上插班
周日10:30-12:00
魏文秀
6岁以上新生
水粉画基础班
周日11:00-12:00
50元/周
2号楼505室
王 栋
6岁以上插班
认识颜色,了解水粉特性、学习色彩的基础知识,通过学习水粉培养学生对色彩的感知
周六10:30-11:30
50元/周
2号楼402室
周六2:20-3:20
3号楼301室
儿童画
臧崇樑
5岁以上新生
培养绘画兴趣、坐姿、握笔方法、涂色方法、基础绘画知识
周日1:00-2:30
75元/周
3号楼305室
徐慧旻
6岁以上插班
涂色方法、基本图形、组合画法、培养绘画兴趣、坐姿、拿笔方法
周六8:50-10:20
75元/周
2号楼306室
6岁以上插班
周六2:40-4:10
6岁以上插班
周日2:40-4:10
7岁以上插班
周日4:20-5:50
魏文秀
5岁以上新生
儿童画基础班
周六9:30-10:30
50元/周
2号楼505室
5岁以上新生
周日9:45-10:45
5岁以上新生
周日1:00-2:00
6岁以上插班
儿童画提高班
周日2:15-3:15
王 栋
7岁以上插班
儿童画综合班
周六8:50-10:20
75元/周
2号楼402室
5岁以上新生
正确用笔姿势、养成绘画习惯,锻炼基础造型能力与色彩感知力
周六3:30-4:30
50元/周
3号楼301室
5岁以上插班
通过对造型能力、创造性综合绘画的学习与各类艺术的了解,提高对美的感知。
周日8:50-10:20
75元/周
3号楼305室
5岁以上插班
正确用笔姿势、养成绘画习惯,锻炼基础造型能力与色彩感知力
周日1:00-2:50
40元/周
3号楼301室
刘真瑜
5岁以上插班
学习简单构图,比例结构以及画面节奏色彩方法训练
周日10:20-11:20
50元/周
2号楼402室
综合材料绘画
魏文秀
7岁以上新生
运用各种美术画材,提高美术
综合素养和创新能力
周六10:45-12:15
75元/周
2号楼505室
7岁以上插班
周六1:20-2:50
8岁以上新生
尖子生班:彩墨画、素描画、综合画
周日4:00—5:30
儿童线描
臧崇樑
5岁以上插班
培养绘画兴趣、坐姿握笔方法
周六10:00-11:50
40元/周
3号楼305室
刘真瑜
5岁以上新生
学习以线造型的能力及点线面的基本组合运用
周日1:00-2:00
50元/周
2号楼402室
王 栋
5岁以上插班
正确用笔姿势养成绘画习惯锻炼造型能力与点线面运用
周日3:00-4:00
50元/周
3号楼301室
徐慧旻
7岁以上插班
掌握流畅用线的方法
周日1:00-2:30
75元/周
2号楼306室
 
金 鑫
6岁以上插班毛笔
掌握楷书基本笔画、间架结构
周日9:30-10:30
50元/周
2号楼503室
掌握隶书、篆书的基本笔画和结构特点字贴的临摹与创作
周日10:40-11:40
掌握隶书的基本笔画和结构
特点
周日1:00-2:00
掌握隶书、篆书的基本笔画和结构特点 字贴的临摹与创作
周日2:10-3:10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
陈 梦
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六下午
周日上午
150元/周
2号楼207室
明 琦
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六日全天
150元/周
2号楼210室
史艺琼
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周五下午
周日全天
150元/周
2号楼208室
陈小振
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六全天
150元/周
2号楼208室
周日上午
2号楼214室
周丽娜
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六全天
150元/周
2号楼214室
于 倩
5岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周一至周五
150元/周
2号楼210室
手风琴
卢 梅
5岁以上新生
基础乐理知识、演奏技法
周六下午
60元/周
2号楼104室
周丽娜
周六全天
150元/周
2号楼208室
圆号
王继强
8岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六日下午
100元/周
2号楼409室
长笛
李林轩
8岁以上新生
基础乐理知识、弹奏技巧训练、作品演奏与处理
周六下午
150元/周
2号楼310室
非洲鼓
冯 珊
5岁以上新生
打击乐:练习节奏感和协调力,鼓点的基本训练
周三4:40-6:00
60元/周
2号楼303室
6岁以上新生
周六4:40-6:00
 
王 懿
5岁以上新生
二胡基本功及考级曲目
周日全天
150元/周
2号楼104室
6-9岁新生
周日1:40-3:00
60元/周
荆 然
7岁以上新生
二胡基本功及考级曲目
周二下午周六下午
150元/周
2号楼407室
琵琶
中阮柳琴
李 超
6岁以上新生
演奏技术技巧、基础乐理、乐曲、作家作品赏析、考级比赛辅导
周一至周五下午
周六日全天
150元/周
2号楼204室
宋 瑜
周日下午
60元/周
 
 
 
 
 
赵秋燕
5-9岁插班四级
古筝初级入门学习
周六10:30-11:50
60元/周
2号楼106室
5-9岁插班一级
周六1:30-2:50
5-9岁插班二级
周六3:00-4:20
5-9岁新生
周日1:30-2:50
周 艺
6-9岁新生
古筝基本功及考级曲目
周六4:40-5:40
60元/周
4人小组
2号楼107室
5岁以上新生
周六下午周日上午
150元/周
刘 璐
5岁以上新生
古筝基本功及考级曲目
周二四下午
150元/周
2号楼107室
周日上午
2号楼106室
5-9岁新生
周六10:40-11:40
60元/周
4人小组
2号楼107室
周六11:40-12:40
周日8:00-9:20
60元/周
2号楼106室
陆文琦
5岁以上新生
基础乐理知识、演奏技法训练、考级作品辅导
周五下午
150元/周
2号楼108室
周日全天
周 艺
扬琴基本功及考级曲目
周六下午
2号楼107室
陈 萌
5岁以上新生
基本功基础训练
周五4:30-6:00
40元/周
2号楼
乒乓球室
周六日9:30-11点
      1:30-3
武 术
刘曦龙
6岁以上新生
基本功,少年规定拳
周六8:45-10:15
75元/周
2号楼武术室
8岁以上插班
提高班
周六日1:30-3:00(每周2节)
150元/周
击 剑
张 晶
5岁以上新生
击剑基础训练、身体协调性、灵活性
周六2:00-3:00
60元/周
3号楼7楼
 
 
 
 
 
戴 维
4岁以上插班
Hello Teddy2
周一4:30-6:00
60元/周
2号楼306室
赵思玥
4岁以上新生
Hello Teddy1
周二4:30-6:00
曲 冉
5岁以上插班
Hello Teddy3
周四4:30-6:00
一年级以上新生
自然拼读
周二4:30-6:00
2号楼304室
一年级以上插班
周五4:30-6:00
一年级以上新生
周六3:30-5:00
2号楼503室
张丽媛
4岁以上新生
Hello Teddy1
周五4:30-6:00
2号楼306室
王小茜
5岁以上插班
Hello Teddy4
周六8:30-10:00
2号楼503室
4岁以上插班
Hello Teddy3
周六10:30-12:00
4岁以上新生
Hello Teddy1
周六1:30-3:00
2号楼503室
4岁以上插班
Hello Teddy2
周六3:30-5:00
2号楼404室
4岁以上新生
Hello Teddy1
周六5:15-6:45
于晓雨
4岁以上新生
Hello Teddy1
周日8:40-10:10
2号楼306室
Hello Teddy1
周日3:30-5:00
2号楼503室
Hello Teddy2
周日5:15-6:45
 
 
 
 
 
 
© Copyright 2005, Qdshaoniangong. All Rights Reserved.